Евросоюзу напомнили о негражданах

09.12.2009 21:18
В Брюсселе состоялась презентация английского издания книги "Права национальных меньшинств в Латвии и Эстонии", подготовленного Фондом исторической перспективы и Институтом демократии и... >>>

Латвийской библиотеке подарили 100 тыс. евро

08.12.2009 20:18
На пожертвования некоего лица Латвийская национальная библиотека приобрела около 200 книг и энциклопедий. Общество поддержки национальной библиотеки получило крупнейшее пожертвование от анонимного... >>>

Панда подарила книгу депутатам Сейма

08.12.2009 00:18
В понедельник, 7 декабря, депутаты Сейма получили от Всемирного фонда природы и Фонда Сороса в Латвии книгу о проблемах экологии под названием "Неудобная правда". Примечательно, что работникам... >>>

Плинер обвиняет газету "Латвияс Авизе" в распространении лжи

07.12.2009 16:05
Депутат Сейма Яков Плинер (ЗаПЧЕЛ) направил в редакцию газеты “Латвияс Авизе” письмо с требованием отозвать порочащий его материал. 3 декабря 2009 года была опубликована статья Инары... >>>

Плинер: Latvijas avīze лжет насчет меня

07.12.2009 14:18
3 декабря в газете Latvijas avīze была опубликована статья Инары Мурниеце "Почему Латвия стыдливо молчит", которая, как сообщили NovoNews в пресс-службе ЗаПЧЕЛ, содержит лживую информацию, а... >>>

Панда подарит Сейму "Неудобную правду"

04.12.2009 16:18
В понедельник, 7 декабря, когда в Копенгагене представители различных стран мира постараются достигнуть соглашения по вопросу "тепличного эффекта", в здание Сейма явится Панда - символ Всемирного... >>>

Музей оккупации в Риге глазами россиянина

27.11.2009 11:45
Интернет-издание "Правда.ру" опубликовало статью Стеллы Чирковой, в которой автор делится впечатлениями от посещения Музея оккупации в Риге. И мыслями "со стороны" по поводу того, насколько... >>>

Когда же начнет учиться образование?

23.11.2009 09:32
“…среди отстраненных, ничем не интересующихся людей нашего времени первыми должны быть названы школьные учителя и прочие воспитатели юношества” Дарио ФО, Нобелевский лауреат по... >>>

Дэвиду Милибэнду подарили книгу о латышских легионерах СС

20.11.2009 17:40
Глава британского МИДа Дэвид Милибэнд получил подарок: депутат латвийского Сейма Вайра Паэгле вручила ему книгу о латышском легионе СС. Паэгле отметила, что скандал в Великобритании, связанный с... >>>

"Хватит лаять на Россию!"

16.11.2009 09:32
“Правительство недееспособно, поэтому оно должно уйти в отставку” – эти слова вице-мэра Риги Айнарса Шлесерса стали лейтмотивом прошедшего в субботу в Риге съезда партии LPP/LC.... >>>

В помощи отказать!

12.11.2009 15:05
На последнем заседании комитета по культуре и образованию ни одна просьба о материальной поддержке со стороны самоуправления не была удовлетворена из-за нехватки денежных ресурсов в городском... >>>

Что связывает "Центр согласия" с Грутупсом

08.11.2009 20:45
Оказалось, что скандально известный своими радикальными высказываниями адвокат Андрис Грутупс успешно контактирует с представителями фракции "Центра согласия" в Сейме. Депутат Николай Кабанов в... >>>

Эрик Стендзиниекс: "Жаль, что идея с метеоритам не пришла в голову мне!"

04.11.2009 10:32
Парадокс: хотя историю с “метеоритом Tele2” придумали практически неизвестные массам сотрудники маркетингового отдела компании, теперь эту рекламу ассоциируют с директором агентства... >>>

Обдерут как липок